Как убрать запах кошачьей мочи с линолеума?

Demonesia Профи (911), закрыт 11 лет назад
Кот проссал полы, ничего не берет.. . Ликвидаторы, антигадины.. . доместос, хлорка, всякие отдушки.. . только хуже становится.. . Создаётся впечатление что линолеум пропитался этой гадостью...
Лучший ответ
Юлия Надеева Профи (933) 11 лет назад
Как избавиться от запаха кошачьей мочи уксусом. Обычный 9 процентный уксус разведите пополам с водой, нанесите на место, откуда идет запах кошачьей мочи. Посыпьте обычной пищевой содой и подождите 15 минут. Теперь тряпкой все аккуратно вытирайте. Линолеум в коридоре я только так и спасала. Эта хорошая идея как отучить кошку гадить. Моя кошка перестала в этих местах гадить совсем.
Как избавиться от запаха кошачьей мочи хлоркой. Скажу сразу, что такой способ вредит здоровью животного. Но я его несколько раз в сердцах попробовала. Все таки приходилось не только избавляться от запаха мочи, но и от какашек тоже. Мне этот способ не помог, а у подруги вообще кот после хлорки стал прямо мордой по своей моче возить и кувыркаться в этом. Видать пришлась хлорочка по душе. Но все же для того, чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи возьмите любое хлоросодержащее средство. Можно использовать доместос, можно туалетного утенка, можно белизну. Обязательно защитите свои руки перед работой. Нанесите защитный крем для рук и наденьте перчатки. Разведите хлорку водой в пропорции 1:10 и нанесите раствор на пол. Оставьте на 20 минут, затем тщательно промойте обычной водой. Не забудьте, что хлорка может повредить поверхность пола, поэтому сначала убедитесь, что после удаления запаха мочи не последует скоропостижный ремонт квартиры.
Как избавиться от запаха кошачьей мочи с помощью перекиси водорода. Вам потребуется раствор с перекисью водорода. Вылейте весь бутылек (100 мл) в пластиковую посуду, добавьте немного жидкости для мытья посуды и нанесите на место кошачьей мочи. Подержите 10 минут и тщательно смойте с помощью чистой воды. Этот метод позволяет избавиться от запаха кошачьей мочи достаточно быстро, но тоже подходит в основном для линолеума или плитки, на деревянном полу я не рискнула пробовать.
Как вывести кошачью мочу йодом. Разведите в поллитре воды йод 15 капель. Тщательно промойте место гадежа. Как ни странно очень действенный способ, без последущих пятен. Но опять только для пола, на мебель наносить не рекомендую. Запах мочи уходит быстро и вообще никаких запахов йод после себя не оставляет.
Как избавиться от запаха кошачьей мочи марганцовкой. Разведите раствор марганцовки до розового цвета, промойте полы и кошачий лоток. Запаха уйдет, но вероятность того, что кошка опять нагадит в этот угол не исчезнет.
1Ученик (125) 8 лет назад
Мы избавились от запаха мочи кота, а точнее от меток кота с «помеченного» дивана припомощи ДуфтаПэт, помойму правильно DuftaPet. Побрызгали этим средством и вонищи нет, а самое удивительное для меня (я астматик), на моем здоровье никак не отразилось, а то имею плохой опыт общения с химозой.
Остальные ответы
Волков Дмитрий Просветленный (42176) 11 лет назад
поверьте - невозможно. кота проще грохнуть. менять полностью
Ирина Галкина(Леонова)Знаток (388) 8 лет назад
Поверьте-возможно есть средсвто одоргон сама пробовала все отлично устраняет
Иван SelanПрофи (631) 1 год назад
Кастрация в ветклинике стоит 1500р. И запах через две недели пропадает. И метить тоже перестает. Покупаем комкующийся наполнитель, большой лоток, кастрируем и вауля. Запаха нет. А если мимо ходит - ведем к ветеринару, может болит чо.
Методы устранения запахов написали выше в комментарии.
Anna Sidorova Ученик (129) 8 лет назад
Грохнуть кота или перестелить линолеум, конечно, тоже вариант, но можно начать с использования профессональных средств. Например, дуфтапэт, очень эффективное средство, рекомендую!
Нина Щербакова Знаток (312) 7 лет назад
Какие все жестокие! Могу сказать что уксус мне очень помог только вот 70% я развела 3 ст. л. на 8 примерно и засыпала содой оставила минут на 20 потом помыла пол. Мы сдавали квартиру потом вернулись запаха не было вообще. Но недавно я завела котенка. Она ходит в лоток, но периодически метилась на коридор видимо тут жил уже кот или кошка и метила там. Сейчас даже не переживаю за то что она нагадит. А профессиональные средства не помогли. Удачи всем и любите животных.
Яна ГалкинаУченик (138) 2 года назад
Как отучили ходить в коридор?
Ольга Штода Профи (669) 7 лет назад
Как я Вас понимаю, сами столкнулись с этой бедой. У кота, на том месте где стоял лоток, тоже был стойкий запах кошачьей мочи, что только не пробовали. Но помогло простое средство как одоргон, от запаха и следа не осталось. Попробуйте, надеюсь и Вам поможет.
Фёдор ВолковУченик (115) 7 лет назад
Текст комментарияОльга, где это средство можно купить?
Ольга Штода Профи (669) http://www.odorgone.ru/
Марина Грибова Ученик (124) 7 лет назад
доброго времени суток. к сожелению уже никак. у меня линолеум года два вонял в одном месте после кота. чем только его не мыла. пришлось менять. хорошо хоть нашла недорогой на этом сайте http://seal-parket.ru/
Ana_KУченик (148) 6 лет назад
Помогла смена избавиться от запаха? У меня кота уже лет 10 нет, а вонь стоит, как вчера нассал. Говорят, что только плитку надо класть, иначе другое покрытие так же провоняет
Елена Аскерова Ученик (103) 7 лет назад
Этот запах можно вывести только профессиональными средствами, мы использовали средство смеллофф, ничто другое нам не помогло, ни уксус, ни хлорка - в сравнение не идут!
Андрей ЛукичёвУченик (191) 7 лет назад
Не только профессиональными средствами!, У нас когда кошка рожала, котики выростали, и начали бегать по углам. Я не знал чем эту вонь выводить. Взял: воду, хлорку и тщательно минут 15 мыл это место, потом полил уксусом .И всё!!! Коты забыли про этот уголок)