что делать? 2103 наехал в лужу акум перестал заряжаться.

Дима Фокин Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Сегодня был хороший ливень город в некоторых местах затопило по арки, ехал и в одном месте залетел, окотило хорошо, сразу загорелась лампочка, (масса, или типа акум сел, или генератор не работает) незнаю как правельно ее назвать, вода залило в салон через педаль газа, в фары, в карб)
проверил провода вроде все надето, ни чего не слетело, регулятор напряжения менял недавно, щотки тоже, натяжка на ремне есть) если снять минус с акума она глохнит, фары по началу не котрые не горели, потом загорелись после того как предохранители пошевелил, предохранители все целые.
подскажите что может быть,
Дополнен 12 лет назад
предохранители все наместе, все стоит хорошо, что такое шоколадка? )
пусть постоит до завтра, может подсохнет, еще снял крышку с регулятора напряжения, и там было сухо, может быть там что то? можно же на заведенную вытащить два этих провода от туда и соединить их? проверить в нем дело или нет.
спасибо заранее)
Дополнен 12 лет назад
как можно мост проверить если что? пробило или нет.
Дополнен 12 лет назад
ладно поджду завтрашний день, если не поможет то буду что делать, может кто еще что напишет тут)
Всем спасибо)
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо, починил, надо было поменять регулятор напряжение, уже второй за месяц) наверно от воды замкнуло что то)
Лучший ответ
виктор алексеев Гуру (4598) 12 лет назад
ПРОБИЛО ДИОДЫ НА ГЕНЕРАТОРЕ. Меняй мост диодный.
Остальные ответы
Dimm Гуру (4294) 12 лет назад
тупо заллл генератор!! пусть молотит, может просохнет!
мб замкнул.
Gayaz Мыслитель (5681) 12 лет назад
сам генератор залило наверно
Ха Ля Вкин Мудрец (14666) 12 лет назад
скоре генератор, но по малому кругу пробегись, щётки и шоколадку посмотри, и предохранители
Сергей Кошелев Гуру (4491) 12 лет назад
Если отходили предохранители на свет, то проверь и на генератор. А так может просто щетки намокли.
*****Серёжка***** Мыслитель (9532) 12 лет назад
100 процентов диодный мост в генераторе, рублей 200-300 стоит, поменять самому можно
YR Искусственный Интеллект (234406) 12 лет назад
Оставь в покое. Высохнет. А то тебе тут насоветуют.
Михаил Лукашин Гуру (4101) 12 лет назад
горыныч надо смотреть. почистить, помыть сделать дефектову частей. Отказ генратора от воды не должно быть, на своей зимой снег до капота набивается и гена один кусок льда но работает.