Кого во время войны солдаты называли "Жора-катафалк" и боялись его даже больше, чем самих немцев?

Ас Покрышкин Мыслитель (6378), закрыт 11 лет назад
Это человек не останавливался ни перед какими потерями ине случайно, что самые удачные операции во время войны как-то Сталинградская, Корсунь-Шевченковская и другие были проведены без его непосредственного участия.
Лучший ответ
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 11 лет назад
Жукова. естественно. "Бабы еще нарожают! "
PKЗнаток (368) 2 года назад
гитлер капут, cвинopыл
Остальные ответы
джон леннон Гуру (3246) 11 лет назад
Жуков Георгий Константинович
PKЗнаток (368) 2 года назад
щiрый (если ты еще шароварные ласты не склеил), солдаты Красной Армии не знали слово "катафалк" во время ВОВ, так что утрись
Кот Баюн Оракул (82445) 11 лет назад
Неужто Георгия Константиновича? Не слыхал такого прозвища но ему вполне бы подошло.
PKЗнаток (368) 2 года назад
гитлер капут, cвинopыл
Александр Данченко Ученик (159) 2 года назад
В Одессе дали прозвище жора катафалк. Когда после великой победы Жуков с бойцами НКВД чистил Одессу от жуликов, бандитов и воров, и различных предателей своей родины. Город захлебнулся в грабежах и убийствах. В одну из ночей было уничтожено 60 и более преступников! От страха так и назвали.