помогите, классицизм в литературе кратко)

Selena Gomez Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кайла Гений (88626) 11 лет назад
Классицизм - литературное направление 18, начала 19 веков, для которого характерны высокая тематика, строгое соблюдение определенных творческих норм и правил, отражение жизни в идеальных образах.

Представители классицизма в России: Державин, Ломоносов, Сумароков, Фонвизин.
Романтизм Жуковский Батюшков
Основные признаки русского классицизма• Обращение к образам и формам античного искусства.

• Герои четко делятся на положительных и отрицательных.

• Сюжет основан, как правило, на любовном треугольнике: героиня – герой-любовник, второй любовник.

• В конце классической комедии порок всегда наказан, а добро торжествует.

• Принцип трех единств: времени (действие длится не более суток) , места, действия.

Остальные ответы
a mayak Гуру (3439) 11 лет назад
. Классицизм – художественный стиль в европейской литературе 17 — начала 19 вв. , одной из важных черт которого являлось обращение к образам античной литературы и искусства как к идеальному эстетическому эталону
Евсей Капустка Мастер (1335) 11 лет назад
нет, классицизм в литературе длинно и неудобоваримочитаемо
Sky Ученик (146) 6 лет назад
Классицизм - литературное направление 18, начала 19 веков, для которого характерны высокая тематика, строгое соблюдение определенных творческих норм и правил, отражение жизни в идеальных образах.
катя адушкина Ученик (110) 4 года назад
классицизм это литературное направление, характеризуется общностью взглядов писателей какого-либо исторического творчества периода на задачи художественного творчества, на роль искусства в жизни общества
Аббос Салиев Сашкин Ученик (124) 1 год назад
Классицизм - литературное направление 18, начала 19 веков, для которого характерны высокая тематика, строгое соблюдение определенных творческих норм и правил, отражение жизни в идеальных образах.

Представители классицизма в России: Державин, Ломоносов, Сумароков, Фонвизин.
Романтизм Жуковский Батюшков
Основные признаки русского классицизма• Обращение к образам и формам античного искусства.

• Герои четко делятся на положительных и отрицательных.

• Сюжет основан, как правило, на любовном треугольнике: героиня – герой-любовник, второй любовник.

• В конце классической комедии порок всегда наказан, а добро торжествует.

• Принцип трех единств: времени (действие длится не более суток) , места, действия.