Как заправить нить в швейную машинку?

Тигрёнок Мастер (1964), закрыт 12 лет назад
Имеется старая швейная машинка Veritas,нужно на ней прошить ткань. Как заправить и подготовить её к работе. Верхняя нитка - понятно, продел через ушки и в иглу, а дальше как? Этот же конец дальше в маленькую катушку внутри или на эту катушку намотать свою нитку. таким образом, чтобы получилось два отдельных конца, один от иглы. второй от этой маленькой катушки. поясните.
Дополнен 12 лет назад
Инструкции нет. Год производства тоже не знаю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Соколова (Шевелева) Профи (942) 12 лет назад
на шпульку (маленькую катушку) надо отдельно намотать и вставить в машинку, потом опустить иглу с вдетой в нее ниткой и поднять, нижняя нитка должна поддеться, а потом ее вытягиваешь.
У Ученик (234) 12 лет назад
эта "катушка", что внутри, назыв. шпулька! Из неё надо вытянуть небольшой отрезок нити, вставить шпульку на место, сделать один стежок (прокрутить ручку машинки) , игла "заденет" нитку из шпульки и получится две нитки!! ! Как-то так)
Аlbert justice to cruelti Гуру (3112) 12 лет назад
на катушку отдельно намотай. катушку в колпачек. нитку через вырез колпачка пропустив под рессорой. свободная нить 10см. в игле нить сама выташит нить из катушки прокручивая маховик машинки.
ТигрёнокМастер (1964) 12 лет назад
А дальше этот конец от шпульки куда продевать,чтобы наружу вывести.В то отверстие куда игла входит или ...
Аlbert justice to cruelti Гуру (3112) в шпульке есть прорезь.просто нитку10см. оставьте и вставьте в машинку маховик (ручка) прокрутите рукой игла сама выташит нитку из шпульки.