что такое достоверность

Диана Кудинова Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Hellga Гуру (4477) 11 лет назад
Точная информация, соответствующая действительности.
Остальные ответы
Нервная* Мастер (1251) 11 лет назад
Достоверность — несомненная верность приводимых сведений для воспринимающего их человека. Таким образом, достоверность — не то же самое, что истинность. Сведения могут являться достоверными или недостоверными для того, кто их воспринимает
Kundyz [id158699035] Мудрец (12192) 11 лет назад
Достоверность — несомненная верность приводимых сведений для воспринимающего их человека.
Финн Мастер (2386) 5 лет назад
ДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна. Верный (в 1 знач.), не вызывающий сомнений. Достоверные сведения.
| сущ. достоверность, -и, жен. >

Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949-1992.

.

Синонимы:
автентический, авторитетный, аподиктический, ассерторический, верный, документальный, доподлинный, заслуживающий доверия, истинный, надежный, подлинный, проверенный, прочный, соответствующий действительности, справедливый, точный, устойчивый, фактичный.

Источник: Толковый словарь Ожегова

Вывод: Достоверность это например, достоверная информация, а равно истинная, подлинная, настоящая не ложная информация.
николай квадратенко Ученик (108) 1 неделю назад
Ну так это большой пласт полезной инфы.