Сколько ударов в минуту должно биться сердце у кошек???

Яна Матвеева Знаток (458), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Скрипник Профи (909) 11 лет назад
Нормальным пульсом у животного считается пульс: 100-140 ударов в минуту. Впрочем, для молодых котят показатель будет несколько выше, а именно 140-190 ударов в минуту. У кошек пульс чаще, нежели чем у котов. Стоит отметить, что небольшие отклонения от нормального пульса вполне естественны в некоторых случаях.

Чтобы ощутить сердечный толчок кошки, достаточно приложить свою руку к грудной клетке слева. У худых, а так же мелких пород кошек, пульс можно нащупать и с правой стороны груди.

Остальные ответы
Ландшафт Мудрец (13779) 11 лет назад
Частота сердцебиения у спокойной кошки колеблется от 110 до 160 ударов в минуту. У кошек, проводящих много времени на улице, частота сердцебиения меньше, чем у домашних кошек, ведущих сидячий образ жизни. У котят частота доходит до 260 ударов в минуту.
гугл в помощь =))
Аришка Ученик (155) 3 года назад
В спокойном состояний у взрослой кошки меньше 200