Объясните по алгебре 10 класс укажите несколько значений альфа при которых синус альфа равно1

;);) Ученик (175), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Flexs Профи (507) 12 лет назад
при 90 градусов
должен наизусть его знать
Алексей Мудрак Знаток (259) 12 лет назад
90, 450 и т. д. график построй и все сам увидишь, синус- ось y
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137241) 12 лет назад
Действительно, если построить единичный круг то видно, что ·π (90°) = sin (π/2) = 1
Но можно заметить что если к углу 90° прибавить π, то sin вновь полученного угла тоже будет равен 1 И сколько бы раз мы ни прибавляли π,результат будет тот же
Вывод; у всех углов, равных π/2±πn,где n=1,2. 3, и т. д sin = 1