Попал в ДТП. Я постродавший

Кирилл Кочетов Знаток (257), на голосовании 11 лет назад
Я потерпевший.
Дело было следующим образом: водитель Ниссана, выехав на встречную полосу столкнулся лоб в лоб с моим автомобилем (ваз 2107) в котором находилось четыре пассажира. После столкновения водитель Ниссана скрылся в неизвестном направлении. Всех постродавших отвезли на скорой в Ближайший пункт скорой помощи. трое из пассажиров получили серьезные травмы, одна из постродавших все еще находится в больнице. у нее рваная ранна в виде звезды на лбу. все зашили, но сказали что в дальнейшем потребуется пластическая операция.. .
ГИБДД в настоящее время занимается расследование дела, а именно судмедэкспертизами среди пострадавших.
Меня интересует сколько можно отсудить денег у водилы ниссана через суд помимо тех денег которых мне выплатит страховая компания.
Голосование за лучший ответ
Димкин)) Мудрец (14370) 11 лет назад
сначала докажи что это не вы выехали на встречку
Котов Андрей Мастер (1210) 11 лет назад
Страховая выплатит до 160 тыс. за пострадавшего (по ОСАГО) . Если не хватит, то все пострадавшие должны собирать справки о расходах на лечение, о потере по зарплате. Далее-с этими справками в суд.
Полковник Оракул (59141) 11 лет назад
Какой ты меркантильный.. . Радоваться надо, что живы все остались!
Через суд можно предъявить моральный вред, расходы на ремонт свыше суммы страховой, упущенную выгоду.. . Лучше обратись к адвокату - специалисту в таких делах (не жадничай, заплати, это окупится!).
Александр Гуру (4493) 11 лет назад
...вопрос.. . когда была авария?... и почему СМЭ этим занимается, если одна из пострадавших ещё в больнице.... а лучше кУпи замечательную книжку ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ВОДИТЕЛЯ... в подобной ситуации она меня выручила.... если просто пойдешь к юристу.... то всего не запомнишь.... а СК не будет тебе делать экспертизу, пока в гаи не будет разбора.... в общем этот гемор коротко не обсудишь.... твоя дорога в НЭ.... если там грамотные ребята, что было моем случае, то и иск составят... у меня эта песня длилась 8 месяцев.... хочешь позвони... вкратце объясню.... 89253389666