я только устроилась на работу, и забеременела отработала меньше месяца когда можно подать справку на легкий труд?

Юлия Макаренко Ученик (241), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Белка Просветленный (32668) 11 лет назад
В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) по просьбе беременной женщины. В этом случае оплата производится пропорционально отработанному ею времени ...
Татьяна Рыжова Мудрец (17835) 11 лет назад
а прям сразу руби правду матку)
Лисичка*сестричка Профи (728) 11 лет назад
по поводу справки не знаю. но вы должны сообщить работодателю о своем положении не позднее 12 недель. так наверное