Ну, вообще, изначально кунов разводили на американских фермах для защиты как раз от крыс. Уже значительно позже их признали отдельной породой и стали держать в декоративных целях. До сих пор куны очень игривы, потому что у них очень развитый охотничий инстинкт.
А так, в принципе, многие кошки хорошо ловят грызунов.. . Коты в этом плане более ленивы.
Источник: Поклонник кунов, когда-нибудь я его заведу...
это всё полный бред. мэй куны не приспособлены к охоте на крыс совсем) кошка должна быть не большая, с длинными лапами, втянутой мордой и чуть большими ушками
Zukimeka
ну так то да, чаще всего такая внешность помогает кошкам в этом направлении. а так любой внешности котёнок может ловить, крыс, главное чтобы мамка была крысоловкой
Это не от породы зависит, а от самой кошки, да кстати КОШКИ, так как именно кошки намного лучше ловят мышей нежели коты. А если говорить о мейн-кунах, то вполне, очень активная порода!
От породы не зависит! У меня Мейн-Кун и две крысы! Ему вообще параллельно что они существуют, хоть в клетке, хоть вне ее )))) Просто большой добряк )))