Что означает надпись "TIR" на фурах?

Miv8098 Профи (673), закрыт 17 лет назад
кто-то мне говорил, что это связано с прохождением через границу, другие- что это означает, что машинка длинная... и все не уверены! Кто знает или догадывается, подскажите!!!
Лучший ответ
Колян-Балян© Мыслитель (7908) 17 лет назад
Transports Internationaux Routiers это означает, что перевозчиком уплачены все необходимые таможенные платежи, а наименование груза в накладной соответствует реальному наполнению фуры. Поэтому такой автотранспорт проходит границы без таможенного досмотра (что существенно ускоряет процесс доставки), а в случае несоответствия груза документам или каких-либо иных нарушений риск уплаты необходимых платежей и санкций ( в установленных международными правилами размерах) несет региональная ассоциация автоперевозчиков
Остальные ответы
FairPlayRus Мастер (2366) 17 лет назад
Логистическая компания вроде.
azat85 Профи (896) 17 лет назад
длинная машина это "long vehicle". TIR это связано с прохождением границы
кстати тоже слышал вариант что это компания какаято
Роман Минаев Мастер (1844) 17 лет назад
это значит что машина входит в интернациональную систему перевозок, и у них действительно не возникает проблем на границе
Lara Croft Гуру (3213) 17 лет назад
TIR - "Transport International par la Route."
Дорожно-транспортное соглашение между Европейцкими правительствами и США для международной транспортивовки грузов по дороге.
Знак TIR позволяет опечатанным контейнерам проходить национальные границы без инспекции.
Источник: http://www.marad.dot.gov/Publications/
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
Проще говоря эти машины проходят таможенный досмотр при погрузке, а на границе не теряют время.
Пользователь удален Профи (915) 17 лет назад
Груз затаможен,опломбирован,От таможни загрузки до таможни разрузки без вскрытия
Владимир Н Мыслитель (5030) 17 лет назад
Можно в фургоне пострелять из воздушки.
Вихрь Ученик (167) 17 лет назад
Колян-Балян абсолютно прав...да и многие остальные тоже...
Олег Знаток (424) 17 лет назад
Груз в такие авто грузится в пункте отправки и разгружается в пункте прибытия с участием еаможенных служб, а границы пересекоют без досмотра.
Андрей Швачко Ученик (154) 5 лет назад
Это значит что эта компания занимаетса перевозкой грузов вот если что ссылка http://www.gruz200.com/