При прикуривании случайно сомкнулись клеммы плюса и минуса

Marina Mazurova Ученик (182), на голосовании 11 лет назад
Проблема следующая, на шевроле авео, почти новой, сел аккумулятор. Начали прикуривать и по собственной огромной глупости, когда уже присоединили 2 клеммы - с другой стороны проводов (крокодилов) их сомкнули, поискрило секунд 20, после чего успели сдернуть с аккумулятора... Теперь мошина при прикуривании так и не заводится, стартер крутит но не схватывает, электрика вся работает... что делать?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мыслитель (8591) 11 лет назад
Могли мозги спалить.. . диагностику вам делать однозначно.. . недаром пишут-не на минус цеплять надо, а на кузов!!!
игрок о6 игроки Знаток (294) 11 лет назад
а предохронители меняли? у вас наверное кое где провода оголились от тока
STARIK Просветленный (38811) 11 лет назад
Скорее всего спалили мозги.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 11 лет назад
Какие рекомендации можно тут дать? НЕ ИЗВЕСТЕН уровень вашей подготовки.
Проверьте предохранители. Если найдёте сгоревшие-запомните какие именно и замените их. Если снова не заведётся-в сервис. Там скажете какие предохранители у вас сгорели.
Казбек Магамадов Мудрец (13116) 11 лет назад
Не парься, забудь об этом, это никак не повлияло электрику твоего авто! Просто совпадение. Причина в другом!
Добрый Оракул (65626) 11 лет назад
сгореть ничего вообще не должно кроме проводов прикуривателя, просто оторвали плюс у акб на мозги