чему равен 1 а 1 га

Б.Е.Н.Д.Е.Р. Mutant Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Илона Корстин Профи (948) 12 лет назад
Гектар – единица площади в метрической системе мер, применяемая для измерений земельных участков. Сокращённое обозначение: русское га, международное ha. 1 га равен площади квадрата со стороной 100 м. Наименование "гектары" образовано добавлением приставки гекто.. . к наименованию единицы площади ар. 1 га = 100 ар = 10000 м, 1 десятина = 1, 09254 га.

Акр (англ. acre) - земельная мера, применяемая в ряде стран, использующих английскую систему мер (например, в Великобритании, США, Канаде, Австралии
1 акр = 4 руда = 4046,86 м2= 4840 квадратным ярдам = 40,46 арам = 888,97 квадратным саженям = 0,37 десятины.
За ответами на такие вопросы лучше обращаться к ВИКИПЕДИИ.
Остальные ответы