Почему считается, что сладкое перебивает аппетит?

VVolia Мастер (1068), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (19751) 11 лет назад
Потому, что сразу вырабатывается большая доза инсулина и наступает чувство сытости, но оно потом быстро проходит, остается только жир на боках.
Остальные ответы
Варюха Мастер (1051) 11 лет назад
в нем много каллорий, и оно сытное
Максим Федоров Профи (719) 11 лет назад
Голод (аппетит) регулируется гипоталамусом, и вызывается понижение уровня гликогена (запасный полисахарид) в печени. Сладкая еда вызывает резкое повышение уровня глюкозы (сахара) в крови, и соответсвующие рецепторы ингибируют аппетит, получив сигнал насыщения. Да и не зря придумано кушать сначала соленое, а потом уж сладкое
Михалыч Гуру (2690) 11 лет назад
.
да и вообще- смотря сколько схомячить =) поэтому лучшая конфетка- это котлетка =)))
Маша Мудрец (12056) 11 лет назад
Потому что после сладкого все остальное - невкусное. Вкус оно перебивает.