егэ

Володька *********** Знаток (270), на голосовании 12 лет назад
Кто знает!
Дело в том что я учусь в колледже последний год и придётся сдавать егэ, чтобы поступить в вуз (не хочу оставаться в тот что при колледже) .
Туда нужны рез-ты егэ русский история общага, но вопрос в том, придётся ли мне ещё сдавать математику!?? (в школе или где я буду сдавать егэ), могу ли я сдавть просто эти 3 предмета!? ? без математики??
Голосование за лучший ответ
Елизавета Профи (766) 12 лет назад
придётся сдавать! математика это обязательный предмет, просто при поступлении у тебя его смотреть не будут, раз он туда не нужен.
Данилова Наталия Михайловна Гуру (3731) 12 лет назад
При окончании колледжа вы сдаёте ЕГЭ по желанию, т. е. те предметы, которые вам нужны для поступления в ВУЗ. Выбирайте ВУЗ и узнавайте какие дисциплины должны быть в сертификате ЕГЭ. Но ещё вы можете продолжить обучение в ВУЗах по своей специальности сразу с 3 курса и тогда ЕГЭ сдавать не нужно вообще.