что нужно чтобы грибы не темнели

Александр Пискарёв Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 12 лет назад
Многие грибы (маслята, моховики, шампиньоны, рыжики, подосиновики) содержат вещества, которые от соприкосновения с воздухом окисляются и грибы темнеют, приобретая непривлекательный вид.
Чтобы этого не случилось, их нужно очень быстро чистить, резать и сразу опускать в воду с солью или лимонной кислотой. Еще лучше опускать очищенные грибы пря­мо в кастрюлю с горячей водой, в которой они будут затем отвариваться.
Воды в кастрюлю наливают немного, чтобы она покрывала нижний слой грибов. По мере нагревания грибы выделяют сок и через некоторое время покрываются жидкостью. Так можно поступать, если грибов немного или чистят их сразу 2—3 человека. Если же чистка идет медленно, то, пока последние грибы попадут в кастрюлю с горячей водой, первые уже разварятся.

Остальные ответы