На экране монитора тень. От всего: текста, фото, иконки. На любой странице. . Причина этого и как исправить?

Дуби Гений (60410), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
professor sharikov Мыслитель (8839) 11 лет назад
1.Причиной может быть и повреждённый или расконтаченный кабель, соединяющий монитор и комп. .
2.Некоторые советуют обновить драйвер видеокарты, заменить кабель, которым Вы соединяете монитор с системным блоком.
3.Или попробовать другой тип подключений (не VGA..)
4.Ещё и в настройках правой кнопкой мышки на Мой компьютер, выбрать "свойства".. в открывшемся окне выбрать вкладку "дополнительно".. на ней в пункте "быстродействие" выбрать "Параметры". В открывшемся окне поставить или убрать галочку возле пункта "Отбрасывать тени значками на рабочем столе"..
5.В некоторых случаях даёт такой "эффект теней" и близко стоящая звуковая колонка.
ДубиГений (60410) 11 лет назад
Восхищён!!!!
professor sharikov Мыслитель (8839) Спасибо на добром слове!.. Но, если ничто не поможет удалить "тени" - то надо менять монитор.
Павел ЦуцковУченик (124) 9 лет назад
спасибо помогло)
Olga RazdobudkoЗнаток (355) 9 лет назад
пошевелила кабелем и все прошло! Спасибо
АлексейЗнаток (339) 9 лет назад
а я уж загнался, думал переустанавливать, надо то было пошевелить и подтянуть разъем. Огромное спасибо за совет
eroshkonikitaЗнаток (310) 8 лет назад
Спасибо, отходил кабель
McKillaЗнаток (415) 8 лет назад
Очень огромное спасибо, долго искал а проблемой оказались колонки рядом стоящие.))).
MikelandzЗнаток (302) 7 лет назад
Спасибо большое, помогло. Выключил монитор, отсоединил кабель VGA, и заново подсоединил, при выключенном мониторе.
алексей соколовЗнаток (262) 7 лет назад
Спасибо!
Макс МишаринУченик (188) 7 лет назад
Убрал колонку))
2 2 Ученик (247) я тоже
проЗнаток (384) 7 лет назад
Кабель пошерудил и поправилось. Паасиб
Aleks ~~~SYN~~~ EgorovЗнаток (309) 7 лет назад
спасибо большое. пошевелил кабель, соединяющий монитор с видеокартой! Помогло.
Алексей СидоркинЗнаток (377) 7 лет назад
У меня точно шнур был "виноват" - пошевелил разъем на ПК, и полосы/тени пропали!
Спасибо! Проблема была в кабеле...
2 2Ученик (247) 6 лет назад
я в шоке, я убрал колонку и все, все работает xD
ViktoriyaЗнаток (294) 5 лет назад
Спасибо огромное!!
С такой проблемой уже долгое время на мониторе жила))
Колонки и переподключение провода решило мою проблему
ГидробортСПбЗнаток (280) 5 лет назад
Чууувааак СПАСИБО! п. 5 решил мою проблему!
maisky03Мастер (1666) 5 лет назад
Чувак, спасибо тебе огромное! Замена кабеля помогла.
БородачУченик (129) 5 лет назад
Отключил сабвуфер у меня 5.1 и тени пропали) Спасибо! от души! Думал уже с виндой что то) но раньше никогда такого не было и в жизни не догадался)
Наталья ВинникЗнаток (262) 4 года назад
у меня был вариант с близкостоящей колонкой!!! выключила колонку и все! спасибо огромное!
Кирилл Волков Мастер (1741) 3 года назад
Уже несколько дней мучаюсь, решил отодвинуть колонки близко стоящие и готово, хаха
Наталья ФедосееваЗнаток (392) 3 года назад
Спасибо! Поменяла местами и тени пропали!
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231261) 11 лет назад
яркость/контрастность на мониторе отрегулируй

DousyaЗнаток (398) 2 года назад
Спасибо! Оказалось - колонки виноваты.
Vicsam Мудрец (15845) 11 лет назад
А вход монитора SVGA?
Тогда поправь или замени шнур от системного блока к монитору (иногда достаточно просто поменять местами разъемы, если шнур отсоединяется не только от системного блока, но и от монитора) .
Только все коммутации - при выключенном мониторе (а лучше и при выключенном компьютере)
А если вход монитора DVI - то монитор, скорей всего в ремонт...
andreyЗнаток (256) 8 лет назад
поменял местами-реально помогло спс
Андрей МорозовУченик (120) 3 года назад
Шнур отошёл
Асенька П. Знаток (262) 8 лет назад
Спасибо, помогло! Действительно колонка стояла близко! Так просто оказалось))) А я неделю мучалась!
саня миняев Знаток (450) 7 лет назад
у меня вопрос у меня чё делать? у меня звук встроеный в монитор !!!
Максим Мирошник Ученик (247) 7 лет назад
та же проблема - помогло не пользовыаться встроеным звуком.
Алексаедр Поливач Ученик (124) 7 лет назад
Надо просто выключить монитор, отсоединить кабель соединяющий системный блок и монитор и опять подключить, включаем монитор, ВУАЛЯ
ТайзерУченик (185) 5 лет назад
Ты просто лучший
Shikan_AnatolyУченик (191) 4 года назад
Вот ты маг конечно :D (Спасибо тебе большое, я думал уже что-то полетело)
Никита КарповичЗнаток (252) 4 года назад
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
ВопросникМастер (1366) 3 года назад
Не помогло.
genatoЗнаток (497) 2 года назад
спасибо сработало. а я по настройкам шрифтов лазил пол часа. были синеватые тени от текстов и любого изображения.
Макс Мишарин Ученик (188) 7 лет назад
Убрал колонку по дальше))
Ирина Борозновская Ученик (173) 7 лет назад
отодвинула колонки - не помогло ( я в шоке.... точно с видеокартой все нормально? Кто разбирается - отзовитесь)) заранее брагодарна! Ирина
Лёва ШелашскийУченик (189) 7 лет назад
просто проверь как провод подключён к монитору и к компу, закрутил болтики по сильнее всё стало нормально
Буквоед Знаток (338) 6 лет назад
Добавлю к пункту 2 в ответе professor sharikov.
Мне помогло только вот что – я полностью снял кабель соединяющий монитор и системник и перевернул его, вилку из системника вставил в монитор и, соответственно, наоборот. Помогло! Экран чистый, тени не фонят, хотя вблизи от монитора по бокам мощные аудиоколонки.
Андрей МалайУченик (195) 6 лет назад
Спасибо за совет. И мне помогло.
Webape Знаток (375) 6 лет назад
Реально помогает провод поменять местами :)
Roma___\V/e\V/oЗнаток (258) 5 лет назад
мне тоже помогло)
Ильгиз ИшмуратовПрофи (510) 4 года назад
Спасибо, тоже помогло)))
Даниил Саушкин Ученик (104) 6 лет назад
Провод местами поменял и всё заработало! Спасибо!)
Basstill Ученик (132) 5 лет назад
попробовать вытащить и по новой вставить провод от монитора до системного блока. Если помогло, то в идеале купить новый провод. из + после покупки нового: картинка станет лучше!!! всем добра.
Larcerr FL Ученик (120) 5 лет назад
Была аналогичная проблема. Замена шнура помогла.
Lexus Знаток (376) 5 лет назад
Спасибо вам, люди добрые! Поменял местами шнур - все как рукой сняло!!!
Olga Fox Знаток (458) 5 лет назад
огромное спасибо!!! подкрутила кабель и у сист. блока и у монитора - красота!!!
saipers69 Знаток (474) 5 лет назад
пошевелил кабель и всё прошло
Алексей Богацкий Ученик (214) 4 года назад
Спасибо за совет, шнур и переходник с видеокарты плотнее установил и все стало нормально
arti lev Ученик (121) 4 года назад
если у вас аналоговый монитор который можно наклонять то наклоните его пару раз после чего вставте и вытащите и вставте шнур мне помогало после чего помог знаомому
Лори Ученик (133) 4 года назад
Монитор понаклоняла 2 раза, потом вилку монитора прижала лучше и все тени исчезли.