Вера в бога.

Re Профи (667), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здравствуйте. Вот есть у меня в душе желание поверить в бога, но сделть этого не могу. Здравый смысл, что-ли перебивает всё. Прямых доказательств его существования нет, и я думаю такие не появятся. Всё же, как побороть факты, и поверить в него?
Дополнен 11 лет назад
Всё же люди многими веками верили в него, нельзя же считать их глупыми. Откуда то взялась эта Библия, этот Коран. Не психи ведь это писали.
Дополнен 11 лет назад
Вот тут вы говорите про шанс появления Вселенной. А кто вам сказал, что она так сразу взяла и появилась? Если шанс есть, то всё равно когда-нибудь да появилась бы она.
Лучший ответ
Крепи оборону! Просветленный (20830) 11 лет назад
Как ни странно, эти религии заложены просто как фуфло на уровне подсознания, они оболочка генетической войны, которая постоянно идет. Забавно наблюдать, когда этот "внутренний наставник" сбивается, он вообще путает "эпохи", которые там явно присутствуют в виде его антуража или декораций. То он брахмапутра с чакрами и кармами, то он христианин с явно странными понятиями и мелодями, напоминающими напевные русские народные, то он вообще какой-то обезьяний арабский Хубал тупой как бревно. На самом деле, как стало понятно, это всего лишь участок мозга в правом полушарии, где обезьяньи мозги прошиты боевой генетической программой, скорее всего. Малоизвестный на Земле, но выехавший недавно его облик - "синий солдат", который якобы приходит от имени всокоразвитой цивилизации и "курирует" решение возникших проблем у человека, на деле его просто фактически стараются убрать любым способом: в сумасшедшие или инвалиды. Он именно такой, как в играх типа Crysis 2 - там чужие солдаты похожи на наших, но по непонятной причине нападают от имени инопланетян, якобы они сотрудники какой-то коммерческой фирмы. Этот играет именно эту роль - он якобы за человека, на деле это просто тупой встроенный враг: его роль заканчивается, "кино" его декораций гаснет и он превращается в глупую сошедшую с ума ополоумевшую обезьяну, которая знает только одно - надо вредить любым способом и все. Собственно и весь бог со всеми этими религиями. Апофеоз этого "звездного воителя" - написать тебе в штаны или чтобы ты съел собачью какашку на улице. Все бы ничего, его можно отогнать, но он встроен напрямую в генетическую боевую машину, которая формирует ему правила, как воевать, они в виде этих сказок и религиозных персонажей и приходят, поэтому люди веками в недоумении, что это такое - есть или нету. А это многими просто врет отовсюду, что якобы есть у человека покровитель небесный и так далее. Увы, этот "покровитель" - трусливая и глупая мартышка, в которую напихали правильных словопрений. Бог всего лишь солдат другой более высокоразвитой расы прошлого, который до сих пор воюет, и врет, что он за человека, а тех уже убили скорее всего давным давно. Они людей, то есть нас, и выводили из обезьян, встроив себе военного прямо внутри, чтобы проще победить. Увы, он настолько тупой и не имеет ни малейшего понятия, кто те, что от его руки скорее всего те и погибли. Остался рудимент психологии пролого: просто генетический враг внутри и все, но он.. . на фоне как бы, поэтому человечество выгребает постоянно. Еще нюанс: что такое "карма"? Веками суды-пересуды.. . А это он просто тупо мешает отпределенным людям, которые, как правило, научная и техническая интеллигенция, достичь всего в жизни. Они его явные враги. Остальными он таких везде вышибает и отовсюду врет, выводя сложные построения типа религий. Любимое: порассуждать о подлости, повертеть так и этак, как это, когда явный тупик, например казнь Христа - как это во благо и спасение? На деле этот "киборг" - звериная ненависть ко всему тому, что любит и ценит любой человек. Он просто враг и все.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4091) 11 лет назад
Отупей, например )))
Источник: не получится у умного верить в глупое.
Жень Просветленный (43659) 11 лет назад
Бог спустился на гору Синай. Это прямое доказательство. Ни один еврей не спорит.
Просто читай Библию. Там 5 исторических книг. Никто их не оспаривает даже пользуются успешно историки и археологи. И немало городов отыскали.
Зелебоба,Кубик,Бусинка Мастер (1971) 11 лет назад
вера приходит сама, ее нельзя развить
..I.. Оракул (56912) 11 лет назад
вера - вне фактов: -)
Встречичающий Просветленный (35238) 11 лет назад
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) 11 лет назад
Отключить здравый смысл)))
Человек с планеты Земля Ученик (203) 11 лет назад
Удивительным и чудесным образом любой человек, желающий знать истину, может получить эту убеждённость. Сам Господь дал нам формулу, когда сказал: "Кто хочет творить волю [Отца] , тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю" (От Иоанна 7:17).
Это потребует изучения слова Божьего. Это потребует молитвы и усердного поиска источника всей мудрости. Это потребует жизни по Евангелию, опыта, если угодно, следования учениям. Я без колебаний обещаю, так как я знаю это по личному опыту, что благодаря всему этому придут, силой Святого Духа, твёрдая вера, свидетельство, уверенное познание.
Ирина Искусственный Интеллект (126407) 11 лет назад
попробуйте мыслить двумя полушариями, развивайте себя в себе) , загляните внутрь))) , там кто-то живет кроме кишок, честно)
Геронта Знаток (366) 11 лет назад
Вера это дар. Попроси неведомого Бога о нём, и Он выполнит твою просьбу.
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
Сравните смысл жизни в двух мирах:
- мире созданном Богом и с подаренной человеку Вечностью и
- мире созданном случаем, в котором Вас ждет только смерть и разложение.
Евгений Клименко Просветленный (26641) 11 лет назад
" Сомкни ты челюсти, тяжёлые как мрамор, и в монастырь ступай... "
Источник: В. Шекспир.
николай кожарский Просветленный (44205) 11 лет назад
Чем глупее человек, тем больше верит в непроверенную информацию
alkion alef Просветленный (46261) 11 лет назад
для начала нужно подумать, что весь окружающий мир создан кем-то или чем-то.
логически построить цепочку выводов.
и ни в коем случае не верить, но проверить.
определится с понятиями, расставить все по-полочкам.
-_- -_- Профи (865) 11 лет назад
Ну, доказать его существования как и отсутствие невозможно.
К примеру по теории эволюции жизнь зародилась случайно, но вот вероятность создания простейшего примерно такая же, как и у ветра собрать случайно боинг 747 из мусора.
Ну или, большинство святых книг писалась как минимум через век после знаменательного события о котором они описаны.
Так что опровергнуть или доказать в вопросе веры веры можно все что угодно.
Лично для меня бог это любовь, эта та искра что поваляет мне творить, это то что помогает быт добрее к миру и к людям.
карлитиус Оракул (63245) 11 лет назад
Это не принципиально для людей поверишь ты или нет!)) Это для тебя важнее вот и думай!)))
просто странник Искусственный Интеллект (236333) 11 лет назад
А ты попроси у Бога помощи " Господи" помоги неверию моему", или "помоги обрести веру в Тебя" .
Николай Кравчук Мастер (2115) 11 лет назад
А ты представь мясорубку и иодумай если мясорубку разобрать части бросить в ведро и безпорядочно болтать хоть
14 000 000 000 лет она сама сложится? А потом попробуй представить вселенную и подумай насколько она сложнее мясорубки и
могла ли она сложится из хаоса? Потом представь живу клетку и подумай о томже.
Айгерим Акмурадова Знаток (361) 11 лет назад
Кора́н (араб. أَلْقُرآن‎‎ [qurˈʔaːn] — аль-К̣ур’а̄н ) — священная книга мусульман (исповедующих ислам) . Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух» , «назидание» (Коран, 75:16-18)[1][2]. Коран представляет собой сборник изречений пророка Мухаммеда, сделанных им от имени Аллаха. Современная редакция Корана считается компиляцией сохранившихся изречений Мухаммеда, собранной его секретарём, Зейдом ибн-Сабитом, по повелению Омара ибн Хаттаба и Абу Бакра. [3]

Мусульмане верят, что Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками и что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 года, а первое откровение Мухаммед получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан) .

Мусульмане убеждены в том, что Коран — это:
божественное руководство для человечества, последнее Священное Писание, ниспосланное Аллахом; [2]
предвечное и несотворённое [4] Слово Божье, свидетельство пророчества и последнее небесное откровение, которое подтвердило истинность всех предыдущих священных Писаний, отменило провозглашенные ими законы и утвердило последнее и самое совершенное небесное законодательство; [1][2]
чудо, одно из доказательств пророческой миссии Мухаммеда, кульминация серии божественных посланий. Божественные послания начались с Адама, включали в себя Свитки Авраама, Таурат (Тору) , Забур (Псалтирь) и Инджиль (Евангелие). [2]

В исламских странах Коран служит основой законодательства, — как религиозного, так гражданского и уголовного.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107360) 11 лет назад
Cтранный Вы однако человек - многие века верили ну и что многие века воровали, насиловали, убивали и что с того, продолжать дальше что-ли.
Валерия SSS Гуру (3132) 11 лет назад
Библия написана в древние времена, тогда еще не было науки и все казалось логично. И люди верили. Ведь дети искренне верят в сказки только потому что у них нет знаний которые эти сказки просто перечеркнули бы. Все что написано в библии, написано под тех, древних людей. Ну какая бы была ВЕРА, если написать библию физическим, химическим, математическим языком? И это 2000 лет назад, когда и наук то никаких не было.