протертые яблоки с сахаом. рецепт

Лёля Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Емельянова Мастер (1119) 12 лет назад
Вот рецепт повидла, очень вкусно получается

повидло яблочное.
-2кг. яблок (можно очистить от кожуры)
-1-1.5кг (смотря какие яблоки)
-2 апельсина
Яблоки хорошо вымать и порезать на кусочки.
Всё перекрутить на мясорубке (один апельсин с цедрой, другой без цедры), засыпать сахаром=проварить 5 мин, после закипания.
Через 3 часа ещё проварить 5 мин и ещё через 3 часа 5 мин и закрутить.

Остальные ответы
Audrey Kitching Мастер (1929) 12 лет назад
Яблоки натереть на терке. В широкий таз насыпать 1 кг сахара, добавить 600 г натертых яблок, перемешать, добавить еще 500 г сахара и оставшиеся 600 г яблок. Выдавить сок и всыпать цедру, снятую с 1 лимона. Все тщательно перемешать, разложить по банкам, сверху насыпать сахар и готовые банки хранить в холодильнике.
Людмила Шумилова Мыслитель (8324) 12 лет назад
Пюре " Неженка" На 5 кг яблок взять 1 кг сахара и 1 банку сгущёнки. Яблоки припустить, протереть, добавить сахар и сгущёнку, поставить на огонь, как только забулькает- разложить в банки и закатать