Офе́рта (от лат. offero «предлагаю» ) — предложение лица заключить гражданско-правовой договор.
По российскому законодательству оферта должна
быть достаточно определённой;
выражать намерение лица считать себя заключившим договор с адресатом;
содержать все существенные условия договора.
Публичной офертой считается реклама товара или услуги в СМИ, т. е. обращение к неопределенному кругу лиц. Различают также свободную оферту и твердую оферту.
ГК РФ. .
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
http://www.garant.ru/main/10064072-040.htm#435