Когда на Руси появились... баранки?

A-stra Гений (78526), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103104) 16 лет назад
Баранки не упоминались в документах по хлебному промыслу до начала XVIII века. Впервые они появились в указе Петра I в 1725 г. и на них была уже установлена "такса". Баранки имели повышенную влажность и небольшой припек. Баранки с ошпаркой перед выпечкой появились уже во второй половине XVIII в. и получили широкое распространение в XIX в. В официальных документах баранки и крендели стояли рядом, так как выражали одно понятие. Примерно в 1900 г. был вывезен из Польши сорт бубликов, приготовленных из более мягкого, чем для баранок теста.
Остальные ответы
Vladko Гуру (3940) 16 лет назад
это дети баранов.... появились после них.
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
Cпасибо за вопрос.
Хотя я и не знаю ответа, но поняла что хочу с утра:)) )
Сейчас сбегаю в маркет:)))
maria unjakova Мастер (1775) 16 лет назад
Самым главным на русском столе испокон веков был любимый всем народом ржаной черный хлеб. Появился он еще в IX в. Ели его очень много (белого хлеба на Руси не было). Изготовлялся он из кислого ржаного теста на квасно-тестяной закваске. Вообще, все древние тестяные изделия были на основе этого теста, например, блины, пироги. С появлением пшеничной муки (примерно в XV в.) ее так же стали добавлять в тесто, и появились баранки, бублики, пышки, оладьи, калачи (русский белый печеный хлеб).
Charbon Профи (715) 16 лет назад
Незнаю "когда", но как их делают - знаю точно!:)))