Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли какие нибудь противозачаточные таблетки для кошки?

Мудрец (13843), закрыт 11 лет назад
а то после каждой поездки на дачу у нас прибавеление, и када успевает:(
Лучший ответ
На 100% помогает только стерилизация, а вообще, есть капли Стоп-секс, но они больше помогают от желания кошки размножаться. В некоторых ветклиниках ставят уколчик, какой и на сколько нужно конкретно узнавать там.
Остальные ответы
По поводу противозачаточных точно не знаю, но чтобы кошка не "просила" кота есть специальные капли. Такие вещи продаются в зоомагазинах.Очень эффективно....А лучше всего стерилизовать
А стерилизовать не проще ли? У нас кошка стерилизована, никаких проблем. Если ваша киска уже в возрасте, то операция, я думаю, нежелательна. Используйте капли "КонтраСекс", "АнтиМяу" и т. п.
В любом зоомагазине есть огромный выбор средств по типу-подавления желания животного (зависит от вас, что выбрать). Противозачаточных (в человеческом понимании) средств просто не существует. Не забывайте, что все препараты, уколы и тд. просто снимают обострение, но не решают проблемы. И последствия после применения не совсем благоприятны... Если вы не хотите пускать животное в разведение, то оптимальный вариант остается кастрация (стерелизация).
Похожие вопросы
Также спрашивают