Фильм "Пленки из пукипси" на реальных событиях? Кадры, видео маньяка, все это реально?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

100% художественный фильм, снятый в манере документалистики. Никакого отношения к реальной жизни.

Кинофильм «Пленки из Поукипзи» базируется на нескольких подлинных историях о серийных убийцах, один из которых был Кендалл Франсуа. Этот человек убил, по меньшей мере, восемь проституток из американского города Поукипзи, за то, что жрицы любви заразили его смертельным венерическим заболеванием. Он хранил мёртвые тела девушек в своем доме, потому, что не знал, что с ними делать дальше? Другим прототипом всевдодокументального фильма, скорее всего, был Леонард Лейк, отставной военный, убежденный в скором конце света! Он мечтал восстановить человеческий род при помощи подневольных рабынь, которых он незаконно держал на своём ранчо. Существовали и другие серийные убийцы, которых режиссер и сценарист Джон Эрик Даудл взял за основу своего фильма. https://lektsii.org/8-74681.html

псевдодокументалка

Да какая разница? Ваша жизнь сильно изменится если вы узнаете правду?
Правду по поводу этой картины велели тщательно скрывать.