месячные у собак

Пользователь удален Ученик (170), закрыт 16 лет назад
подскажите пожалуста когда у собак начинаютса месячние, што с етим делать и когда пёс может забеременнеть????
Лучший ответ
Olga Tereshko Гуру (2661) 16 лет назад
С 6 месяцев первая течка.длится в среднем дней 20.Вязать лучше всего на 9-15 день не раньше,чем собачке исполнится 1,5 года.Одевайте трусики,штонишки,чтобы не пачкать мебель.
Источник: Племенной питомник чисто-чёрных немецких овчарок
Остальные ответы
Ангел . Профи (728) 16 лет назад
с пол года начинается течка,сводить 2-3 раза,через 2 месяца она родит
Dalmdog Мастер (1226) 16 лет назад
Мой совет, чтоб мебель и ковры не пачкала - одевайте памперсы или трусы с прокладкой!
Юлия Мыслитель (5783) 16 лет назад
В зависимости от породы течка начинается в 6-12 месяцев. Бывает 1-2 раза в год. Длительность течки составляет 12-20 дней. Благоприятный период для вязки 9-ый - 13-ый день.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
гыыы месячные хихи,я уже давно не видела это слово в отношение собак))
течка начинается с разного времени,обычно начинается с 7 месяцев и до 1.10
а может и ранно начаться в 4 месяца
первая течка может продолжаться до 28 дней,в первый дни выделения якро алые,потом выделения,становятся темными,и появляеться охота,когда сука готова к спариванию,это обычно происхо на 10-17 день,иноглда бывает что охота оттягивается до 23 дня
вязать суку стоит в 15 месяцев если это средняя порода,если это крупная порода с 23 мес.
если хотите повязать то лучше обрашаться к инструктору по вязкам
Елена Мыслитель (6380) 16 лет назад
Течка у сук, у кобелей её нет и ПЁС не может забеременеть...
беременеет только ПСЯ-красивая вся.
в среднем течка начинается в 7 - 12 месяцев, от этого цикл и считайте...

Сука может забеременнеть после вязки с кобелем (ну, это как у людей)
вязать можно с 2-х лет и каждые 2 - 3 года, по желанию хозяев.

што с етим делать? - дома ей трусишки одевай (с дырочкой, где хвост. Многие одевают детские трусишки, некоторые старые обрезанные колготки, покупать трусы собачьи дорого, да и неизвестно, подойдет ли размер), что-бы квартиру не пачкать.
перед выходом на прогулку трусы снимают (с собаки), и гуляют с ней, отгоняя кобелей...

Хотелось бы знать, где находиться Племенной питомник чисто-чёрных немецких овчарок...
Если это прародители и в помёте есть и черные и двухцветные особи...
Или всё-таки это не Немецкие овчарки, а отделившаяся ветка...

И насчет мебели... А собака с каких пор о мебель тереться начинает ???
Моей одиннадцатый год, трусики одеваем для того, чтоб на пол не капало...