Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выжить сок алоэ

Анастасия Антонова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328600) 11 лет назад
Для начала необходимо срезать лист.
Если лист длинный, можно разрезать его на кусочки поперёк листа. Затем выдавливать сок в какую-то ёмкость.
В руках останется кожура, а сок с мякотью вытечет в ёмкость. Лист перед выдавливанием обязательно тщательно промыть от пыли!
Если же Вы просто хотите полечить горло - достаточно пожевать кусочек чистого листа алоэ прямо с кожурой, а потом выплюнуть или проглотить (попадая в желудок, алоэ залечивает повреждения слизистой) , кроме того в нём много витаминов.
Для того, чтобы заживить небольшую свежую рану на коже или сделать увлажнение кожи лица - тоже не требуется выдавливать сок алоэ, достаточно проводить срезанной частью листа по обрабатываемой поверхности кожи.
Я еще срезаю колючки и мелко нарезаю - смешиваю с медом и кушаю одну чайную ложку - от простуды очень хорошо помогает!! ! Удачи вам!!!
Остальные ответы
Марина Просветленный (20819) 11 лет назад
я разрезаю лист вдоль и соскребаю чайн. ложкой