Если сцепление задымилось, могу ли я дальшеехать?

Пономарева Зинаида Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
георгий кузмин Мудрец (10691) 11 лет назад
Потом придётся менять корзинку, маховик, сцепление,
если, конечно, машина не загорится. А так ехать можно.
Источник: георгий
Остальные ответы
out speed Мудрец (11205) 11 лет назад
мин 10 перекур потом сможете, вообще если оно горит часто его пора менять
Иван Петров Гуру (2834) 11 лет назад
если во время движение начало дымить сцепление то пора бы уже снять с ручника!

думаю что она не задымилось а просто начало пахнуть т. к. если в реале дым идёт то оно очень перегрето! ездить можно и дальше только возможны проблемы:
1 - из-за термической деформации ведомый диск может пойти волнами - вибрация при трогании.
2 - по той же причине вибрация при определённых оборотах.
3 - сгорели накладки ведомого Д. пробуксовка (скорость, например четвёртая, включена дроссель открыт, двигатель воет, а авто не ускоряется)

но всё же я думаю ты просто его чуть подпалили, катайся, если вышеприведенных явлений нет то всё в порядке.