Adobe After Effects CS4...(обрезка видео) 1

Рэд - Мудрец (12952), закрыт 12 лет назад
подскажите плиз, как обрезать видео в adobe after effects.
киньте плиз урок на эту тему если таково имеется, или объясните плиз)
спс)
Лучший ответ
Valery Guzwin Мудрец (13306) 12 лет назад
Ну, в общем-то эта прога легко режет видео.
Ctrl+Shift+D

А если целиком отрезать и удалить "хвост"
Alt+]
Остальные ответы
Skynet Мыслитель (8891) 12 лет назад
ну в общем то эта прога не предназначена для резки видео. но можно в настройках уточнить длину композиции. или на тайм лайн в конце нужной дорожки схватить такой хвостик и перетащить его назад на нужную длину. вот.
Акимов Глеб Просветленный (33050) 12 лет назад
Хорош вопрос. А теперь вопрос на засыпку: обрезать видео - это его длительность или размеры?
А за неимением других программ работы с видео можно и АЕ применить для резки.
Диана миселюкЗнаток (328) 10 лет назад
размер
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 12 лет назад
Ядрёны пассатижи! Мощную программу компоузига использовать для обрезки видео - равносильно забиванию гвоздей микроскопом!! ! Для этого полно менее навороченных ПРОГРАММ НЕЛИНЕЙНОГО МОНТАЖА (забейте в поиск).
Андрей WingstrongМыслитель (6797) 10 лет назад
причем тут нелинейный монтаж? он спрашивал как изображение обрезать по принципу обрезки слоя в фотошопе
Дмитрий ЭмпирэйЗнаток (289) 9 лет назад
Еще один умник нашелся. Хочешь сказать, что в программе, столь "мощной" как ae обрезать видео не богоугодно? Ну а разве обрезка не входит в редактирование (например только что созданного) видео? Даже при полном создании, например этих же шейповых видео, нередко приходиться резать, т. к. убавлять время композиции далеко не всегда удобно.
что же вы за тупаки то такие.... человек конкретно спроси как обрезать в AE а вы ему про другие програмки нарезки и какуюту хрень ненужную.... он спросил конкретно... если не знаете не пишите.... и читайте внимательно
АлькатрасУченик (188) 6 лет назад
а как при монтаже ты интересно аудиофайл разбиваешь на части или видеодорожку? мне нужно если в какой-то части ролика вставить переход и заставку... ты предлагаешь нарезать как ванга на рандомные отрезки в других прогах, а потом это закидывать в проект АЕ? только потому что эта прога на столько мощна, что в ней нельзя разрубить видео на несколько частей? идиотский коммент
Гааааврл АртемУченик (118) 2 года назад
екарный бабай