Как называеться процедура когда трубку суют в желудок?

Виктор Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
vizavi Просветленный (25902) 12 лет назад
Фиброгастроскопия желудка ( ФГС)
ProNooB74 Мудрец (16512) 12 лет назад
Дуоденальное зондирование...? Вообще несколько процедур с трубкой в желудок.. . Мне делали дуоденальное зондирование.
Dan Tist Ученик (131) 12 лет назад
как суют? через задний проход?
Эрнесто Гевара Мудрец (15762) 12 лет назад

Фиброгастроскопия желудка ( ФГС) , неприятная штука го терпимся
ban Мудрец (18025) 12 лет назад
гастроэнтероскопия .
Воротов Константин Знаток (499) 12 лет назад
Знаю три вида:
ФГС - большая толстая трубка с камерой на конце
Зондирование - средняя трубочка с зонтиком на конце, выкачивает желчь
ПШ - тоненькая трубочка определяет кислотность желудка.
Клавдия Гончаренко Оракул (50597) 12 лет назад
....гастроэндоскопия, но не факт, много функций выполняется этой процедурой....
В Т Просветленный (21744) 12 лет назад
ФГС — это распространенный и один из наиболее достоверных метод диагностического исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. ФГС расшифровывается как фиброгастроскопия. ФГС применяют в диагностике заболеваний желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, ФГС позволяет наблюдать динамику развития заболевания. Фиброгастроскопия — это высокоточное исследование, которое дает возможность детально изучить состояние внутренней поверхности органа и при необходимости взять образцы тканей.

ФГС — позволяет диагностировать:

гастрит,
дуоденит,
язву желудка и двенадцатиперстной кишки,
различные эрозии,
полипы желудка и многие другие заболевания органов пищеварения.

Также фиброгастроскопия — ведущий диагностический метод, позволяющий распознать рак желудка на ранней стадии.
Галина Высший разум (2333844) 12 лет назад
Это ФГДС - фиброгастродуоденоскопия. Ещё есть желудочное и дуоденальное зондирование. Это все три разных абсолютно процедуры.
Bulavo4ka Профи (525) 12 лет назад
Фгдс, ничего страшного в этом нет глотала уже 6 раз, так что!!!