12 лет назад
от

Как правильно? ВывЕска в магазине или вывИска? Как правильно пишется?

Дополнен

Проверочное слово вИсеть или вЕшать? :-)

Дополнен

Всем спасибо! Канечно же вывЕска.
Это меня уж очень сильно запутали :=) Целых две тетки в возрасте утверждали, что правильно писать выВиска. Теперь сидим все и смеемся. :-) Тэкс.. . надо сосуды почистить, а то и до склероза недалеко ;-)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

конечно же вывЕска!

ВывЕску вЕшают. .
Но вывЕска ВИСИТ, когда ее уже повЕсили.

Вывеска - вешать) вывешивать...

Где же ты училась? Проверочное слово от вывески -вес и не как не вис, но слово вис встречается в нашем великом и могучем!

Правильно вывеска.