Что такое СПА-салон? Чем он отличается от просто Салона Красоты?

СПА салоны проводят специальные процедуры, не только для красоты но в основном это оздоровительный комплекс процедур с использованием морской, термальной, минеральной или пресной воды, морских водорослей, целебных растений, грязей, всякие диетические программы, масажи, и как дополнительное это омоложение кожи лица и тела
А парикмахерские занимаются косметическими услугами, парикмахерскими услугами визажем, даже если делают массаж то это чисто косметические процедуры а не лечебные

СПА - это процедуры, расслабляющие организм.
Вот, посмотрите на сайте биокрасота. ру. Там есть просто салоны и СПА-салоны. Сравните их услуги.