Можно ли стать технарем, если я гуманитарий?
Меня всегда больше интересовали гуманитарные дисциплины в школе (за исключением истории), а математика шла с трудом с первого класса. Сейчас по математике, химии и физике уровень у меня довольно низкий. А тут пришло время выбирать профессию, и оказалось, что гуманитарии не востребованы на современном рынке. Я боюсь зря потратить время и не найти работу. Пожалуйста, скажите, можно ли мне изменить мой склад ума, пока не поздно? Если да, то как? А если нет - может вы знаете, кто из гуманитариев может устроиться на работу в современном мире?
"Ломать" себя ради получения образования в какой-то области и последующей работы в той же области - дело крайне неблагодарное!! ! Я вот совершила такую ошибку, теперь жалею. Хотя у меня была проблема даже не в отсутствии способностей, а в отсутствии интереса к выбранной специальности. Отучилась 5 лет, 3 года проработала (в основном - параллельно с учебой) , и всё, тупик. За эти годы это мне уже настолько надоело, что дальше идти в этом направлении не хочется. А годы-то потеряны. А если у вас еще и способностей нет - тогда вам будет еще сложнее. Считаю, что вам лучше пойти учиться на такую специальность, которая вызывает интерес, и к которой есть способности. Все равно сейчас очень много людей работает не по профессии. Можно получить образование, а работать потом в другой области, которая будет востребована. И вовсе не обязательно, что за маленькую зарплату.
Заставлять себя чем-то заниматься, для того, чтобы потом заниматься этим всю жизнь, и всю жизнь себя заставлять? Что за ужас? ! И еще неизвестно, какая будет ситуация на рынке труда, когда закончите институт. Она может измениться.
если у тебя вызывает интерес узнать законы устройства мира на языке математики, физики, химии - без проблем, все получится, можно даже самостоятельно достичь достаточно высокого уровня образования, должен быть интерес, желание узнать, начни с имеющихся у тебя вопросов в указанных областях, найди ответы на них, не пугайся, если будут сначала непонятны какие то термины, старайся попавшиеся второй раз незнакомые слова искать в словаре, чтобы изучить предмет нужно изучить его язык, знать наиболее полные значения (определения) всех применяемых терминов.... если у тебя не вызывает интерес ни одна из этих наук, лучше не трать время на зубрежку - пустая трата времени, чтобы стать востребованным технарем (инженером) на рынке нужно очень, очень много знать, это тяжелый порой нудный труд, но результат неописуем - ты гуру, ты эксперт, ты востребован, ни один работодатель не сможет диктовать тебе свои условия
Я заметила такую особенность: у технарей, которых я знаю, нет проблем с гуманитарностью, и русский язык, и живопись и музыка им даются. А вот с гуманитариями - наоборот, они как правило сразу говорят что они гуманитарии и им не интересно. Так вот, я считаю что в технических науках и гуманитарий может добиться если не выдающихся успехов, то определенных достижений, все в ваших руках.
Выходите замуж за миллионера - остальные пути бесперспективны...
Вряд ли, выбирай ту профессию, которая тебе по душе