Как править статьи в Википедии?

* Гуру (4019), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
Википедия работает по принципу «вики» : любой желающий может свободно отредактировать любую статью, и изменения будут сразу же учтены и отображены на сайте. Здесь рассказывается, как редактировать страницы, применяя вики-разметку.

Редактировать статью в Википедии просто. Следуйте ссылке «править» . Откроется страница редактирования; на ней есть текстовое поле, заполненное текущим исходным текстом статьи, который содержит особые символы — разметку «вики» , описанную ниже.
Редактирование

Затем:
внесите желаемые изменения в исходный текст;
кратко опишите смысл своей правки в строке «Описание изменений» ;
для проверки правильного отображения страницы нажмите кнопку «Предварительный просмотр» ;
если со страницей всё в порядке, опубликуйте свою новую версию нажатием кнопки «Записать страницу» .

Пожалуйста, пишите с нейтральной точки зрения: избегайте предвзятости и излишней эмоциональности; указывайте источники ваших сведений — это поможет другим проверить и дополнить вашу работу. В общем, следуйте правилам: это нетрудно и очень полезно.
Остальные ответы
Егор К Гуру (4528) 12 лет назад
Править статью можно и без регистрации! В правом верхнем углу нажми "правка". А вот чтобы писать свои статьи и загружать файлы нужно регистрироваться и ждать несколько дней!
Дмитрий Лимонов Мастер (2410) 6 лет назад
никак - эти сволочи не дали написать в статье что "персонаж в книге Роберта Говарда не мог появиться в 67 году, т. к Говард умер в 36-м, вы там в край ебанулись?!" - посчитали правку незначительной. А я считаю, что нужно дать право материться в статье если её создатель неправ и тупорыл