какой нужно делать раствор для укладки тротуарной плитки на землю

Марина Свистельникова Пилипенко Ученик (181), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
IrTo Профи (915) 11 лет назад
никакой, только ровную подложку из песка.
Деловая морковка Мудрец (16416) 11 лет назад
Ее кажется на раствор не кладут. Кладут прямо на землю, а потом посыпают цементом и веничком разметают, чтобы в швы попал, потом поливают водой
Valckhall Мудрец (14112) 11 лет назад
раствор не надо, надо брать готовую сухую кладочную смесь и на нее укладывать, ей же просыпать швы.
otto Просветленный (23516) 11 лет назад
4 части песка+1 часть цемента допустим М500,перемешивается на сухую, затем за землю песок толщиной 10-12сми все выравнивается виброплитой потом равномерно нанести смесь на песок и снова виброплитой пройтись, после укладки плитки посыпать песком и размести щеткой по швам.... при таком подходе ваша плитка в пешеходной зоне простоит не одно десятилетие
Наталья Нургалиева Гуру (3407) 11 лет назад
а вода... .
см. предыдущий ответ.. .
к сухому ж не прилипнет...,
kotik Мыслитель (5495) 11 лет назад
интересно а как избежать усадки... друг делал.... почти везде норма а в одном месте просело....