Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое революция

Dagroy Знаток (274), закрыт 11 лет назад
ответ дайте в краце и не катайте с википедии я на сайтах смотрел там у всех по разному написано что такое революция
Лучший ответ
Lisii Высший разум (535899) 11 лет назад
Революция — глобальное качественное изменение в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Первоначально термин revolution употреблялся в астрологии и алхимии. В научный язык вошел из названия книги Николая Коперника «О вращениях небесных сфер» (1543).

Различают революции в природе (например, геологическая революция) , в развитии общества, в том числе экономическом (неолитическая революция, научно-техническая революция, промышленная революция, культурная революция, «зелёная революция» , сексуальная революция, демографическая революция, «революция растущих потребностей» ) и политическом (социальная революция, политическая революция) , в науке (революции в физике, философии, космологии, биологии, медицине) .

А в кратце напишешь сам.