Где и кому памятник?

Paweł Гений (56197), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 11 лет назад
Этот памятник Скорбящей матери на Братских могилах в Ташкенте.

"Братские могилы" в Ташкенте - это воинское кладбище, на котором в годы Великой Отечественной войны хоронили умерших раненых, которых не смогли спасти в Ташкентском госпитале. Позднее там был построен памятник "Скорбящая мать" в честь погибших воинов.

К мемориалу ведет алея городов-героев . Под каждым мраморным постаментом с названием города лежит горсть земли из этого города.

После войны на кладбище продолжали хоронить героев Советского Союза, умерших в Ташкенте после войны. На их могилах ставились бронзовые бюсты похороненных героев .

http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=305&t=4229
http://www.fergananews.com/article.php?id=6274
PawełГений (56197) 11 лет назад
Каминев, Вы о Ташкенте уже всё знаете? или есть белые пятна?
Викторыч Высший разум (249154) Видимо, да...)))
Остальные ответы
Катюша Профи (860) 11 лет назад
"Братские могилы" в Ташкенте