Сахар 6.4 в крови. 10 лет. Что делать? Сахарный диабет???

МастерХак Ученик (76), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Из пальца брал
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 11 лет назад
Какие показатели сахара в крови считаются нормой?
Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) :
3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной гликемией натощак (НГН) ;
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л) .

Для сахарного диабета типа I характерна сезонность заболеваемости. Увеличение заболеваемости приходится на осенние и зимние месяцы с пиком в октябре и январе. Минимум новых случаев диабета отмечается в июне и июле. Максимум заболеваемости сахарным диабетом у детей приходится на возраст 5 и 11 лет, что, очевидно, связано с возможностью воздействия различных вирусных заболеваний на триггирование процессов, приводящих к развитие диабета. http://medkarta.com/?cat=article&id=26221
Остальные ответы
Андрей Мелентьев Профи (872) 11 лет назад
Диагностика сахарного диабета - уровень содержания сахара в крови
Категория: Профилактика диабета

Примечание:

- содержание сахара в крови у здорового человека натощак - 5 ммоль/л;
- после еды - до 7 ммоль/л;
- анализ крови натощак подразумевает перерыв между приемами пищи равный восьми часам.

Повышенный сахар в крови - первый признак заболевания сахарным диабетом. Если при сдаче анализа натощак уровень сахара в крови составляет более 7 ммоль/л, для уточнения диагноза проводится вторичный анализ. Если результат тот же, то можно с уверенностью сказать, что первичный диагноз был поставлен верно.

В некоторых сомнительных случаях, когда уровень содержания сахара в крови натощак находится в границах более 5,6 ммоль/л, но менее 7 ммоль/л, необходимо провести тест на наличие или отсутствие нарушения толерантности к углеводам.
Для проведения теста необходимо выдержать следующие условия:
- выдерживается перерыв между приемами пищи в течении десяти часов, после чего необходимо сделать анализ содержания сахара в крови;
- вводится 75 грамм глюкозы;
- через два-два с половиной часа следует проверить содержание сахара в крови.

Результаты:
- если уровень сахара в крови превышает 11,5 ммоль/л, можно сделать вывод о наличии сахарного диабета у пациента;
- если сахара в крови находятся в пределах от 7,8 ммоль/л до 11,5 ммоль/л- возможно наличие нарушения толерантности к углеводам;
- тестирование следует повторить в течении от трех месяцев до полугода, если результат анализа содержания сахара в крови демонстрирует более низкий показатель.

Сахарный диабет - причины и следствия
Категория: Профилактика диабета
Личное здоровье является, наверное, одной из главных ценностей человека. Однако, среди повседневной суеты мы, иногда, забываем об этом или надеемся на "авось", откладывая посещение врача на вечное "завтра". Подобное отношение к своему организму, рано или поздно, заканчивается обострившимся заболеванием. Хорошо, если болезнь поддается лечению, но все равно обидно вспоминать, сидя на больничной койке: "А ведь мне говорили... ".

Согласно исследованиям врачей, сахарный диабет занимает одну из "достойных" позиций среди наиболее опасных заболеваний двадцать первого века. При этом прогнозируется возрастание количества больных сахарным диабетом. Но не все так печально, как кажется на первый взгляд. Риски можно минимизировать, практически свести к нулю.

Причины.
Сахарный диабет считается наследственным заболеванием. Но если у вас в роду не было людей, страдающих сахарным диабетом, то это вовсе не является гарантией того, что вы не заболеете.
Причинами появления сахарного диабета являются:
- наследственность;
- неправильное питание;
- стрессовые ситуации и депрессии;
- вирусные инфекции;
- лишний вес.

Наследственность.
Сахарный диабет бывает двух типов. Первый тип сахарного диабета наследуется с вероятностью до 7% по материнской линии и до 10% - по линии отца. Если сахарным диабетом болеют оба родителя, то фактор риска

появления болезни возрастает до 70%.
Второй тип сахарного диабета имеет вероятность наследуемости 80%, при условии, что болеет один из родителей. Если же оба родителя имеют это заболевания, то то вероятность появления у ребенка инсулинонезависимого сахарного диабета стремится к 100%

Неправильное питание.
Одним из следствий неразборчивости в еде является ожирение, которое, в свою очередь провоцирует нарушение обмена веществ и появление сахарного диабета второй степени. Если у вас есть предрасположенность к полноте, необходимо соблюдать диету, употреблять в пищу больше овощей. Исключить из меню жареное.
Минимизировать риск можно частичным отказом от мучного и сладкого. Например, вместо сахара некоторыми диетологами рекомендуется использовать заменитель. А жареные блюда могут успешно заменить блюда, приготовленные на пару.
LD Оракул (99419) 11 лет назад
откуда брали? если кровь венозная, то это норма, так же и гликометры, если откалиброваны по венозной крови-это норма.
Елена Мудрец (19750) 11 лет назад
Это еще не сахарный диабет, но сахар надо снижать!
Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399) 11 лет назад
да нормально у Вас все, не парьтесь ))
уровень глюкозы измеряли натощак ?

А вот, Для Вас уже и статью скопировали ..
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 11 лет назад
когда брали? чем измеряли? много вопросов. . может- и норма)) . идите к врачу.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135040) 11 лет назад
С чего бы это?
Сдайте кровь на сахар как положено, и внииимательно смотрите, чтоб конфет втихую не наелся или чайку с сахарам не попил. Сказано с вечера не жрать-значит не жрать!
Галина Высший разум (2333078) 11 лет назад
Сахар крови нужно брать строго натощак и идите на обследование к эндокринологу, чтобы не гадать.
fgfhbhb ftggt Профи (666) 11 лет назад
Неа!!! Норма 6 и 6 Если и с пальца то не зна если Из вены на руки! А то Норма!
кристина подолян Ученик (104) 7 лет назад
Ты тупой!? Ты паришься из-за 6.У меня 15,3 и мне 12!