Шумят ли биметаллические радиаторы?

Кокарев И.В. Ученик (230), на голосовании 11 лет назад
Хочу сменить радиаторы отопления на биметаллические с автоматическим термо-регулятором.

Но на нескольких сайтах и форумах попались истории, когда после замены чугунных на биметалл появлялся сильный невыносимый шум и резонансное гудение от новых радиаторов. Это типичная особенность или редкое исключение?

Может быть термо-регулятор вызывает эту проблему?
Дополнен 11 лет назад
Смех смехом, но вот наберите в google (без кавычек) :
"биметаллические радиаторы шум"
Голосование за лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
С чего бы им шуметь? 2 этажа дома, везде такие радиаторы, причем котел с насосом, и то не шумят.
Дмитрий Попов Профи (913) 11 лет назад
тоже первый раз слышу. шум в отопительной системе при продувке есть, но это делается слесарями очень редко. и нужен ли вам терморегулятор? чего такая большая температура теплоносителя у вас?
Valckhall Мудрец (14112) 11 лет назад
шумят не радиаторы, а термостатические клапаны, в случае если Kvs(пропускная способность) клапана не соответствует расходу, надо подбирать клапаны по расходу теплоносителя в радиаторе, а не ставить первые попавшиеся, тогда шума не будет.
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 11 лет назад
Шумит, поди, как чайник, когда закипает?