по 5 слов с безударной гласной в корне, проверяемой ударением, не проверяемой ударением.

Michael Maslakov Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Пожалуйста помогите, а то я в русском никак
Лучший ответ
Seattle Мастер (1034) 11 лет назад
Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:
вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.
Безударная гласная, не проверяемая ударением:
аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.
Остальные ответы
анна задворнова Ученик (152) 8 лет назад
дожди - дождь, вода - воды, рода - род, гора - горы, свеча - свечка
Настя Кот Ученик (103) 7 лет назад
море-моря, река-реки, стрела-стрелки, грибок-гриб, твоя-твой.
Димасик Сарвин Ученик (122) 7 лет назад
Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:
вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.
Безударная гласная, не проверяемая ударением:
аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.
Светлана Ефимова Знаток (357) 7 лет назад
Гребешок однокоренное проверочное слово с проверочной гласной в корне: гребень, гребенка.
По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова "гребешок" в первом и втором слоге пишется буква "е", а не "и", как слышится.
Суффикс "ок" пишется через "о" согласно правилу "Правописание суффикса ок после шипящей существительных".
Гребешок разбор слова по составу: корень "греб", суффикс "ешок", окончание "нулевое".
Гребешок однокоренные (не проверочные слова): гребешками.
Неправильное написание слова: гребишок, грибишок, грибешок.
Пример предложения со словом "гребешок": В руках Анны был маленький гребешок.
Кирилл Жмуров Знаток (273) 7 лет назад
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ море-моря, река-реки, стрела-стрелки, грибок-гриб, твоя-твой
ЕЛЕНА ЯКИМОВА Знаток (287) 7 лет назад
Стащил у каждого.... и свое добавил.... ПРИЧЕМ ОДНО! внимание и внимание пишется: Внимание, Внимание!
Diman666 Koposov Ученик (138) 7 лет назад
Катать-катятся, сад-сады, закон-законы, бегун-бег, деревья-дерево. :)
татьяна шинкевич Ученик (115) 7 лет назад
Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:
вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.
Безударная гласная, не проверяемая ударением:
аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.
Ульяна Кислинская Ученик (241) 7 лет назад
ХАХАХАХ ОДНО И ТОЖЕ ВСЕ НАПИСАЛИ
никто пресняков Ученик (103) 7 лет назад
вода-воды сова совы земля земли трава травы окно окна лопата тада
ДМИТРИЙ СЕМЕРИКОВ Знаток (400) 6 лет назад
хааахахахахахах вы правда написали одно и тоже
хахахахаахахаха
Ксюша Kalusena Ученик (104) 6 лет назад
Вода-воды, змея-змей, земля-земли, фотография-фото, хорошо-хорош.
данил кондратенко Ученик (141) 6 лет назад
море-моря, река-реки, стрела-стрелки, грибок-гриб, твоя-твой, дожди - дождь, вода - воды, рода - род, гора - горы, свеча - свечка.
Давид Салеев Ученик (153) 5 лет назад
сразу видно в 119 школе учится
Павел Акулич Ученик (173) 3 года назад
рыбы-рыба, дождь-дождик, гора-горы, земля-земли, гриб-грибок