Подскажите, кто хорошо знаком с РЖД, что такое вагон типа КУПЕ 2Л, чем отличается от КУПЕ 2К??

Releboy Гений (93147), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пскович Мудрец (10288) 12 лет назад
Отличие К от Л:

Л (СВ – спальный вагон) – рассчитан на 16 – 18 пассажиров, 2-х местные купе, места для лежания:
- 1Б – бизнес-класс (наличие в вагоне кондиционера воздуха, услуги) ;
- 1Л – люкс (наличие в вагоне кондиционера воздуха, услуги не предусмотрены) .

К (купейный вагон) — общее количество пассажиров 32 – 40 человек, 4-х местные купе, места для лежания:
- 2Э – эконом-класс (вагон оборудован кондиционером, с услугами) ;
- 2У – купе (с услугами) ;
- 2Л – купе (кондиционер, без услуг) ;
- 2К – купе (без услуг).
t0xicЗнаток (380) 10 лет назад
а что обозначает 2т
2Т - В фирменных поездах: Кондиционер, питание и напитки, комплект постельных принадлежностей, пресса, набор путешественника. В нефирменных поездах: Комплект постельных принадлежностей.
Наймушин СергейУченик (218) 9 лет назад
Будел голодать!!!!
Остальные ответы
Ольга Оракул (75025) 12 лет назад
К (купейный)
4-х местные купе с местами для лежания
в вагоне от 32 до 40 мест 2 Э Эконом-класс (вагон с услугами, наличие установки кондиционирования воздуха) 2 У Купейный (вагон с услугами) 2 Л Купейный (вагон без услуг, наличие установки кондиционирования воздуха) 2 К Купейный (вагон без услуг)
olga averina Ученик (206) 8 лет назад
так в чем же все-таки отличие от Купе 2У от купе 2Э?
Галина ТереховаУченик (168) 8 лет назад
в наличии кондеционера
Ковалев Виктор Знаток (499) 8 лет назад
Э - кандей в вагоне, У - в купе. Буквы составлял шызик.
Светлана ГодовыхЗнаток (395) 8 лет назад
э-эконом, у-улучшенный.
Ковалев Виктор Знаток (499) Сейчас еду поезд 471МА в купе Москва-Адлер У0: кандей только в ресторане и то куда зря. Остальные вагоны -душегубка. Чтоб не сдохнуть от жары открыли все окна и тамбуры. Холодной воды в вагоне нет даже за плату, только с-под крана в гольюне тёплая. Будьте вы прокляты РЖД
belka111 Профи (546) 8 лет назад
2С – сидячий вагон (без услуг, с кондиционером)