Сколько грамм табака нужно, сыпать в чашу кальяна?

Заправка табаком
Сначала разрыхлите щипчиками табак, и укладывайте маленькими порциями, не прессовать.
Для средней чаши 15-20 грамм, табака.
Уложите его в чашу таким образом, чтобы через табак легко проходил воздух, а до верхнего края чаши оставалось 0,5 - 1 сантиметр.

Если табак уложен плотно, трудно будет вдыхать дым, если слишком "пушисто", концентрация дыма будет ниже и аромат ненасыщенным.

Если верхняя часть порции табака в чаше будет касаться угля, а такое происходит если табака в чаше много, то дым будет едким и не всегда приятным

Пригодиться... Рецепты кальянов.

Источник: Кальяны разные, объемы чаш тоже... от 10 г табака идет...

Все зависит от формы чашки, я советую фанель, а лучше облако, желательно из лакированной глины. Проверяем что лотус сидит на ней плотно без зазоров. Табака насыпаем и приминаем так чтобы от краев было 0.3-0.4 см - у лотуса есть пупырышки металлические ближе к горлышку - там табак обязательно нужно плотнее примять к чашке чтобы не горел.
Для любителей термостойких табаков - UPG чаша с увеличенной емкостью насыпаем пушисто не прижымая, от краев 0.5 см - чашка капризная, раскуриваем на 3х углях, курим на 2х