Почему не открывается дисковод?

Дмитрий Проскурин Ученик (207), на голосовании 11 лет назад
В компе не открывается дисковод (запчасти все, кроме HDD и дисковода новые) , все подсоединил, все равно не открывается. Надо винду пере установить. Пробовал открывать с начала загрузки винды, и до того как вылезет экран смерти (видно винда полетела) .
Можете сказать в чем дело?
Голосование за лучший ответ
San Francisco Знаток (479) 11 лет назад
не знаю почему не открывается, но попробуй один способ. на дисководе есть мааленькая дырочка. попробуй иголку в неё засунуть, может откроется
Гнёт Ель Просветленный (47175) 11 лет назад
Он открываться должен и с виндой и без винды (правда операционная система может блокировать открытие) .
Есть дырочка на "фасаде", в неё длинную иглу или разогнутую скрепку - дверца и откроется.
Vladimir Konoplyannick Знаток (444) 11 лет назад
заменить =пасик= выброса диска
Марат Хасанов Мыслитель (5559) 11 лет назад
а питание подсоединил? к нему кроме провода сата должно еще питание приходить, если все ок, то скорее всего нужно с биосом колдовать
Продвинутый_ЮЗЕР™ ツ Мыслитель (6554) 11 лет назад
в дырку иголку засунь и он откроется