Монтажная ПЕНА: Существует ли пена, которую не нужно защищать от солнца? СПАСИБО!

Александр Мастер (1924), закрыт 12 лет назад
Хочу запенить сайдинг на лоджии.. .
+ Покритикуйте схему утепления лоджии -- сайдинг - пенопласт / пенополистирол - OSB.
Лучший ответ
Гена Крокодил Мудрец (11075) 12 лет назад
Сайдинг не пенят, его поведет волной (выпрет), и там еще существует проветривание. И перед ОСБ нужно проложить фольгоплласт, фольгой во внутрь лоджии.
Ах да -пены такой нет, но если не срезать, то проживет довольно долго (запенил примыкание на верху балкона, уже лет 8 стоит)
АлександрМастер (1924) 12 лет назад
СПАСИБО, а то напенил бы )))
Я хочу пенопласт обмазать гидроизоляцией Ceresit CR-65, и заделать швы, а плитой ОСБ закрыть для прочности. И в этом случае нужен фольгопласт?
Гена Крокодил Мудрец (11075) Фольгопласт обязателен,он отражает тепло,уходящее на улицу.
АлександрМастер (1924) 12 лет назад
...или пенопласту достаточно защиты сайдингом?
Гена Крокодил Мудрец (11075) Сайдинг защищает от осадков,и прочей лабуды! ;-))))
Остальные ответы
Владимир Пыков Оракул (50356) 12 лет назад
Фигню хотите, есть некоторые виды 2х компонентных пен, правда стоят они очень не дёшего.