как в магазине узнать дату выпуска цемента? , на мешке не нашёл.

крот Знаток (270), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
порожняки гонят сидят
Лучший ответ
Психиатрическая клиническая больница №4 Искусственный Интеллект (163225) 12 лет назад
только по товарным накладным у продавца и сертификатам качества.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638117) 12 лет назад
А вам зачем? ))))) он несколько лет имеет срок годности.
Ким Просветленный (28876) 12 лет назад
Срок годности цемента
Источник информации: http://allxclubublog.com/?p=55
Цемент в мешках должен храниться на специальных, приподнятых от уровня пола на 20-30 см пролетах.
Если же цемент хранится в открытом состоянии, особенно «навальном» , то влажность и углекислота из атмосферы погубят его задолго до окончания официального максимального двухгодичного срока годности. Согласно ГОСТ 10178 – 85 высокопрочный тонкомолотый цемент имеет срок годности, в зависимости от вида, всего лишь от 45 суток до 60
Truculentus Оракул (73686) 12 лет назад
Если нет фабричной даты изготовления, то это левый цемент (армяне в подвале фасуют пыль) . Такой вообще лучше не брать.
Цемент при длительном хранении существенно теряет свою активность. Главная опасность при хранении цемента - влага и углекислота присутствующая в атмосфере. В зависимости от условий окружающей среды, потеря активности может составить вплоть до 15% в месяц.
Поэтому нужно брать цемент в заводской упаковке, с маркировкой даты изготовления и не старше месяца.
Игорь Ученик (151) 7 лет назад
как узнать дату выпуска цемента беларусь
ВЯЧЕСЛАВ АРИСТОВ Ученик (227) 5 лет назад
Где на мешке ДАТА, КОГДА ЕГО СДЕЛАЛИ?
zhile umorya Знаток (250) 3 года назад
Тоже озадачился этим вопросом