Помогите решить

денис шестак Ученик (244), на голосовании 11 лет назад
Предположим, что регулярные платежи в банк описываются функцие P(t) и процентная ставка r начисляется непрерывно/Определить велечину вклада через N лет, если r=2%,первоночальное вложение 3 млн руб, регулярные платежи увеличиваются на 1 млн. руб в год, срок 10 лет
Голосование за лучший ответ
КАПИТАН Гений (52913) 11 лет назад
Если 2% - годовая ставка, то:
1-ый год: 3 млн +2% от 3 млн+1 млн платежа.
2-ой год: сумма от первого года + 2% от суммы от первого года+ 1 млн платежа
....и т. д. до 10 года включительно.
Получается геометрическая прогрессия (процент) + арифметическая прогрессия (платежи) .
Считай сам.
Kaa Гуру (3671) 11 лет назад
14 606 704 руб 26 копеек