Оперативная память

Вов4ик Гуру (3388), закрыт 11 лет назад
Как узнать, какая разрешенная максимальная частота для моей оперативной памяти?
У меня нетбук с памятью 1 Гб (sodimm ddr2 1gb 667). Частота 667 МГц. В магазине я нашел на 2 гига, но с частотой 800 МГц. Будет ли новая память работать (у меня только одна поместиться там) ? Если нет, то почему? И как узнать максимальную разрешенную частоту?
Sony Vaio vpc-m13m1r w
Лучший ответ
SENYA Профи (778) 11 лет назад
Память DDR2-800 будет спокойно работать и как DDR2-400, и как DDR2-667, разьем/напряжение подойдут. Два разных модуля памяти смогут работать на скорости самого медленного из них (т. е. тут ориентируемся на цифру 667)
Остальные ответы
* Odin takoy * Мастер (1577) 11 лет назад
Скачиваете прогу Everest, там ищете частоту, на которой работает оперативная память. Там должна быть и максимальная. Если не будет, то попробуйте поставить на 800 МГц. Если после установки новой планки ОЗУ все равно будет показываться 667, то значит мат. плата больше не поддерживает
Дмитрий Ширин Мыслитель (5339) 11 лет назад
Смысл? Нетбук - это не пк, чтобы там железо менять
Вов4икГуру (3388) 11 лет назад
Но тем не менее скорость работы бука увеличивается.
Дмитрий Ширин Мыслитель (5339) Всё равно скорость так и будет 667 Мгц. А где смысл при 2-ух гигах и такая смешная полоса пропускания?
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117061) 11 лет назад
Не, зря вы так.
Дмитрий Ширин Мыслитель (5339) Это не мультимедийный инструмент, а вещь для работы
Вов4икГуру (3388) 11 лет назад
Только что поставил 2 Гб. Работать стал на много быстрее)))
Дмитрий Ширин Мыслитель (5339) Поздравляю. Удачи в делах.
Вов4икГуру (3388) 11 лет назад
Благодарю! О, благодарю!!!
Дмитрий Ширин Мыслитель (5339) Я просто высказал свою точку зрения.
Alex Ivanov Просветленный (21587) 11 лет назад
К сожалению установить нельзя... ограничено производителем... 1 гб
Вов4икГуру (3388) 11 лет назад
Максимальны размер оперативной памяти 2 Гб.
Alex Ivanov Просветленный (21587) ну тыды ставь 2-ку
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) 11 лет назад
надо обязательно знать максимальный разрешенный объем памяти а частота выровняется по наименьшей.
Вов4икГуру (3388) 11 лет назад
Максимум 2 Гб. Только жаль, что про максимальную частоту там не было указано.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 11 лет назад
Работать она будет, исключением являются лишь случаи несовместимости, но не будем о грустном. Можно с буком придти в магаз и прямо там, при покупке, воткнуть и проверить. Ну, я все понимаю, с консультантами уметь разговаривать нужно)))