как блокировать кв от проворачивания???? В какую сторону откручивается шкив???? на 14???

ФЕЯ СЧАСТЬЕ Ученик (50), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ивашков Просветленный (39025) 12 лет назад
Шкив прижат обычным болтом. Можно заблокировать маховик через окошко в картере сцепления, можно держать передние колеса тормозами. Включаешь пятую передачу, жмешь тормоз. Для того чтобы открутить шкив коленвала, нужно снять переднее правое колесо.
Как вариант если некому давить тормоз - ввернуть два колесных болта, вставить между ними монтажку, трубу, доску и т. п. и упереть в землю.
Остальные ответы
Василий Мудрец (16542) 12 лет назад
отверткой через окошко в кожухе коробки. вставляешь в маховик. резьба стандартная
Источник: Белгород диагностика.
Добрый Оракул (66427) 12 лет назад
втыкаешь ключ в гайку, подводишь его в упор кузова и кратковременно включаешь стартер, гайка откручена... тока отключи модуль зажигания
Сергей Сёмин Мудрец (13522) 12 лет назад
Да просто возьми туповатое зубило и резко ударь по грани болта на откручивание.... это против часовой стрелки...