кто такой марио???

captain Мастер (1289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gordon FreeMan Знаток (445) 16 лет назад
Марио — персонаж видеоигры, созданный Сигэру Миямото для компании Nintendo. Впервые появился в аркаде Donkey Kong под изначальным именем Jumpman. Сперва Марио был изображен при помощи двухмерных спрайтов, но в поздних играх он стал трехмерной полигональной моделью. Из-за частого упоминания его и его брата Луиджи как "Братья марио" (Mario Brothers), ходили слухи, что его полное имя Марио Марио. В 1980-х Nintendo заявило что ни он ни его брат не имеют фамилии.
Источник: С тебя 10 баллов
Остальные ответы
GoDdeSS Мастер (1622) 16 лет назад
это супер мега игра
lefan Гуру (2538) 16 лет назад
мужик в кепке бегает собирает!*(денди 90-е)
superloshad Профи (664) 16 лет назад
итальянский водопроводчик, ващет. . :)
Пользователь удален Знаток (270) 16 лет назад
Это известный персонаж из присавки Денди...
Мужик...
Владислав Егоров Профи (944) 16 лет назад
Это тупой сантехник) Тупая до ужаса игра, но азиаты на ней помешаны...
Слеза...счастья!!! Мастер (2238) 16 лет назад
Эта маленькая букашечка, которая смешно носится по экрану, что-то собирает, через что-то перепрыгивает! Но когда съедает грибок (если догонит, конечно), то становится уже не такой маленькой букашечкой! В общем, это суперская игра из моего детства:)
Оригами Профи (697) 16 лет назад
Сантехник японии(не пьот, не курит, а принцес спасает)
Людмила Мастер (1868) 16 лет назад
Это главный супергерой игры на Денди который будучи простым сантехником выполняет очень важные миссии за что постоянно получает награды и повышения по росту
AlexVyz0r Профи (562) 6 лет назад
Марио - игровой персонаж, герой восьмидесятых, участвует в играх МАРИО и Donkey Kong. Брат Луиджи, лучший друг детства и в последствии враг - Варио.