Докажите, что мыс Дежнёва южнее, чем мыс Челюскин (в км)

Света Ларионова Знаток (409), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (389050) 11 лет назад
Ну достаточно набрать в оббом поисковике "мыс Дежнёва" и "мыс Челюскина", чтоб узнать, что широта первого - 66°04′45″ с. ш. , широта второго - 77°43′ с. ш. По определению километра, 1 градус широты - это 111 км. Так что у нас тут простенькая арифметическая задачка на вычитание и умножение.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150334) 11 лет назад
а чё тут доказывать?
Таймыр = север, значит - все остальное на юге