До какой температуры воду можно налить в пластиковую бутылку? Сделать грелку хотим. Спасибо за совет.

Можно лить горячую, она от этого немного оплывёт, станет меньше. Как чайник вскипит, подождите минут пять чтобы слегка остыло-и наливайте.

Только не лейте уж совсем кипяток из кипящего чайника- СКУКОЖИТСЯ! А из -под крана максимально горячую воду держит...

экпериментировал с бутылкой от Липецкого Бювета, довольно тонкая. 90 градусов предел. При 95 началась незначительная деформация, бытулка незаметно сжималась выдавливая из себя воду.

ой, вы че прям температуру собираетесь измерять кипятка, я просто наливала и все, при это м смотрела чтобы конечно бутылка не расплавилась, на глаз определяла, но бутылка все равно деформируется от горячей воды

при умении водку в пластиковой бутылке можно скипятить на костре